Inhalt

Liegenschaftenabteilung

Die Liegenschaftenabteilung ist zuständig für:
  • Bewirtschaftung des Immobilienportfolios der Gemeinde
  • Bauherrenvertretung und Projektleitung in anstehenden Neubau- und Sanierungsprojekten
  • Instandhaltung und Instandsetzung der Liegenschaften
  • Verwaltung der Gemeindeliegenschaften
  • den Wochen-, Chilbi- und Weihnachtsmarkt

Kontakt

Liegenschaftenabteilung
Bergstrasse 20
Postfach 280
8702 Zollikon

Tel. 044 395 33 50
Fax 044 395 38 35
liegenschaften@zollikon.ch

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Zanella Pierfrancesco Leiter Liegenschaftenabteilung pierfrancesco.zanella@zollikon.ch
Bodmer Arthur Förster arthur.b@bluewin.ch
Ehrbar Tiffany Sachbearbeiterin tiffany.ehrbar@zollikon.ch
Forrer Niklaus Winzer und Feuerbrand-/ Ambrosia-Bekämpfung
Güdemann Marcel Leiter Facility Management marcel.guedemann@zollikon.ch
Guitton Leslie Liegenschaftenverwalterin leslie.guitton@zollikon.ch
Harder Natascha Leiterin Administration natascha.harder@zollikon.ch
Heusser Julia Sachbearbeiterin julia.heusser@zollikon.ch
Nufer Sandra Betriebsleiterin Gemeindesaal / Leiterin Marktwesen sandra.nufer@zollikon.ch
Walder Heinrich Hauswart Verwaltungsliegenschaften heinrich.walder@zollikon.ch
Weideli Dieter Leiter Hauswartung Verwaltungsliegenschaften dieter.weideli@zollikon.ch
Zubler Jürg Hauswart Gemeindesaal juerg.zubler@zollikon.ch