Inhalt

Finanzverwaltung

Die Finanzverwaltung erarbeitet das Budget und die Jahresrechnung. Sie führt die gesamte Buchhaltung für die Gemeinde.

Kontakt

Finanzverwaltung
Bergstrasse 20
Postfach
8702 Zollikon

Tel. 044 395 33 00
Fax 044 395 38 30
finanzverwaltung@zollikon.ch

Öffnungszeiten

Montag 08.00-12.00 Uhr und 13.30-18.00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 08.00-12.00 Uhr und 13.30-16.00 Uhr
Freitag 08.00-14.00 Uhr durchgehend

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Thoma Rolf Finanzverwalterrolf.thoma@zollikon.ch
Gojani Leonita Sachbearbeiterin leonita.gojani@zollikon.ch
Halder Lorenz Leiter Finanzabteilunglorenz.halder@zollikon.ch
Huber Pascal Fachspezialist Finanzverwaltung und Projektepascal.huber@zollikon.ch
Imeri Nora Sachbearbeiterinnora.imeri@zollikon.ch
Klaiqi Leon Lernender Kaufmannleon.klaiqi@zollikon.ch