Willkommen auf der Website der Gemeinde Zollikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abfallbewirtschaftung 044 395 35 10 sicherheit.umwelt@zollikon.ch
AHV-Zweigstelle 044 395 35 50 gesellschaft@zollikon.ch
Amtliche Vermessung 043 500 44 00 kloten@achtgradost.ch
Asylbereich 044 395 24 70 martin.mennen@aoz.ch
Bestattungsamt 044 395 32 30 einwohnerkontrolle@zollikon.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt Küsnacht-Zollikon-Zumikon 044 395 32 50 betreibungsamt@zollikon.ch
Bevölkerungsamt 044 395 35 00 bevoelkerungsamt@zollikon.ch
Bibliotheken 044 391 84 60  
Einwohnerkontrolle 044 395 32 30 einwohnerkontrolle@zollikon.ch
Facility Management 044 395 33 50 liegenschaften@zollikon.ch
Feuerwehrsekretariat 044 395 36 04 feuerwehr@zollikon.ch
Finanzverwaltung 044 395 33 00 finanzverwaltung@zollikon.ch
Freizeitdienst/Quartiertreff 044 395 34 85 freizeitdienst@zollikon.ch
Friedensrichteramt 044 391 41 45* friedensrichter@zollikon.ch
Friedhofsgärtnerei 044 391 89 01 bevoelkerungsamt@zollikon.ch
Friedhofverwaltung 044 395 35 00 bevoelkerungsamt@zollikon.ch
Gemeinderatskanzlei 044 395 32 00 gemeinderatskanzlei@zollikon.ch
Gemeindesaal 044 391 62 26 gemeindesaal@zollikon.ch
Gesundheit und Umweltschutz 044 395 36 01 sicherheit.umwelt@zollikon.ch
Hochbau 044 395 34 00 bau@zollikon.ch
Informatik    
Kanalisation 044 395 34 00 bau@zollikon.ch
Land- und Forstwirtschaft 044 395 33 52 liegenschaften@zollikon.ch
Liegenschaftenverwaltung Gemeinde 044 395 33 50 liegenschaften@zollikon.ch
Liegenschaftenverwaltung Schule 044 396 37 53 liegenschaften-schule@zollikon.ch
Marktwesen 079 529 20 69 marktwesen@zollikon.ch
Öffentlicher Verkehr 044 395 34 00 bau@zollikon.ch
Ortsmuseum 044 391 35 65 ortsmuseum@zollikon.ch
Ortsquartieramt 044 395 36 06 militaer@zollikon.ch
Personaldienst 044 395 32 11 personaldienst@zollikon.ch
Polizei Zollikon 044 391 44 11 polizei@zollikon.ch
Polizeisekretariat 044 395 36 04 sicherheit.umwelt@zollikon.ch
Schulverwaltung 044 396 37 50 info@schulezollikon.ch
Sicherheit 044 395 45 10 thomas.egli@zollikon.ch
Sozialdienst 044 395 35 60 sozialdienst@zollikon.ch
Steueramt 044 395 33 20 steueramt@zollikon.ch
Strassen 044 395 34 00 bau@zollikon.ch
Tiefbau 044 395 34 00 bau@zollikon.ch
Wohn- und Pflegezentrum 044 395 45 45 blumenrain@zollikon.ch
Zivilschutz 044 395 36 04 zivilschutz@zollikon.ch
Zivilstandsamt 044 395 35 00 zivilstandsamt@zollikon.ch