Inhalt

Bevölkerungsamt

Kontakt

Bevölkerungsamt
Bergstrasse 20
Postfach
8702 Zollikon

Tel. 044 395 35 00
Fax 044 395 38 90
bevoelkerungsamt@zollikon.ch

Öffnungszeiten

Montag 08.00-12.00 Uhr und 13.30-18.00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 08.00-12.00 Uhr und 13.30-16.00 Uhr
Freitag 08.00-14.00 Uhr durchgehend

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Aeberli Lola Lernende Kauffraulola.aeberli@zollikon.ch
Baumann Carmen Zivilstandsbeamtincarmen.baumann@zollikon.ch
Fiechter Sibylle Zivilstandsbeamtinsibylle.fiechter@zollikon.ch
Günthard Regula Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolleeinwohnerkontrolle@zollikon.ch
Hottinger Thomas Leiter Friedhöfethomas.hottinger@zollikon.ch
Iten Regula Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolleregula.iten@zollikon.ch
Konstantakis Christa Leiterin Einwohnerkontrolleeinwohnerkontrolle@zollikon.ch
Lignelli Serena Lernende Kauffrauserena.lignelli@zollikon.ch
Mächler Ava Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolleava.maechler@zollikon.ch
Schaad Nathalie Zivilstandsbeamtinnathalie.schaad@zollikon.ch
Tisal Sarah Stv. Leiterin Einwohnerkontrolleeinwohnerkontrolle@zollikon.ch