Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ullmann, Sascha Gemeindepräsident Baubehörde (1. Vizepräsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Sicherheitskommission (Präsident)
 
Bänziger, Rolf Stv. Feuerwehrkommandant / Chef Einsatzzug 1 Feuerwehrkommission  
Batsilas, Anna   Wahlbüro  
Baumberger, Christoph   Kulturkommission (Mitglied)  
Baumgartner, Ralf   Wahlbüro  
Beeli, Siro Enrico   Wahlbüro  
Belser, Benjamin   Wahlbüro  
Berg-Bollag, Nadine   Fachbeirat Ortsmuseum  
Bischofberger, Julia   Wahlbüro  
Bolliger, Philipp   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Brändli, Stephan   Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Brum, Thomas   Wahlbüro  
Bühring, Jens   Wahlbüro  
Bühring-Cintra Perez, Inrise   Wahlbüro  
Buffoli, Gianpaolo   Fachbeirat Ortsmuseum  
Chanson-de Marion de Glatigny, Pascale   Wahlbüro  
Dähler, Beat   Kulturkommission (Mitglied)  
Dichne-Arnold, Elizabeth   Wahlbüro  
Diem, Cheyenne   Wahlbüro  
Diem, Navn   Wahlbüro  
Diem, Savana   Wahlbüro  
Diener, Markus   Wahlbüro  
Dietler, Urs   Baubehörde (2. Vizepräsident)  
Dümmler, Patrick   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Eberle, Mathias   Wahlbüro  
Ecklin, Bernhard Ressortvorsteher Liegenschaften, Stiftungsrat Paul-Bodmer Atelier Gemeinderat (Gemeinderat)  
Eigenmann, Marc-André   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Elben, John Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission
Sicherheitskommission
 
Ernst, Christian   Wahlbüro  
Ernst, Ramona   Wahlbüro  
Ernst-Merlo, Rosangela   Wahlbüro  
Esposito, Nadine   Wahlbüro  
Fasser Heeg, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Felicijan, Jasmina Tagesstrukturen / Liegenschaftenausschuss Schulpflege  
Fellmann, Urs Ressortvorsteher Gesellschaft Gemeinderat (Gemeinderat)
Sozialbehörde (Präsident)
 
Fischer, Sandra 1. Vizepräsidium / Qualitätssicherung- und entwicklung Schulpflege  
Fretz, Walter   Wahlbüro  
Friedli, Thomas   Sozialbehörde (Mitglied)  
Fuchs, Edwin 2. Vizepräsidium / Schulsozialarbeit Schulpflege  
Gassmann, Mathias   Baubehörde (Mitglied)  
Gremli, Hans   Kulturkommission (Mitglied)  
Griesser, Bernard   Wahlbüro  
Gröbli, Daniel Chef Einsatzzug 2 Feuerwehrkommission  
Gröbli-Anker, Susanne   Wahlbüro  
Grundler Scheidegger, Elsbeth   Wahlbüro  
Gubelmann, Claudia      
Gubelmann-Spichiger, Barbara   Wahlbüro  
Gugler, Katharina   Wahlbüro  
Gugler, Thomas Vorstand Liegenschaftenausschuss / Qualitätssicherung- und entwicklung Schulpflege  
Guidi-Baumgartner, Susanne   Wahlbüro  
Häfliger, Florian   Wahlbüro  
Harder, Regula   Baubehörde (Mitglied)  
Hasler, Arnold   Wahlbüro  
Hirs, Martin Ressortvorsteher Bau; 1. Vizepräsident Baubehörde (Präsident)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Netzanstalt Zollikon (Präsident)
 
Hoff, Christine   Sozialbehörde (Mitglied)  
Hoff, Sophia   Wahlbüro  
Honegger-Kälin, Esther   Wahlbüro  
Hoss-Blatter, Corinne Schulpräsidentin, Ressortvorsteherin Bildung Gemeinderat (Gemeinderätin)
Schulpflege (Präsidentin)
 
Huber, Tobias   Wahlbüro  
Irniger, Claudia Informatik / Qualitätssicherung- und entwicklung Schulpflege  
Iseli, Ursula   Wahlbüro  
Jud, Sabine   Wahlbüro  
Kordeuter, Gabriele   Wahlbüro  
Kräuchi, Gabriella   Wahlbüro  
Kuster-Aebli, Iris   Wahlbüro  
Kuster-Herman, Sonja   Wahlbüro  
Linder, Beat   Wahlbüro  
Lippuner, Andreas   Wahlbüro  
Lütteken, Anett   Fachbeirat Ortsmuseum  
Maag, Patrick Werkleitungs- und Strassenbau Netzanstalt Zollikon  
Mancini, Fulvia   Kulturkommission (Mitglied)  
Massüger, Andreas Ressortchef technische Betriebe Sicherheitskommission  
Meienberg, Marie-Theres   Wahlbüro  
Meier, Nadja   Wahlbüro  
Meier, Stefan Chef Seerettungsdienst Feuerwehrkommission  
Meyerhans Maier, Ruth   Kulturkommission (Mitglied)  
Müller, André Ressortvorsteher Sicherheit und Umwelt Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Netzanstalt Zollikon (Vizepräsident)
Sicherheitskommission (Mitglied)
 
Müller, Charlotte   Wahlbüro  
Müller, Seraina   Wahlbüro  
Nater, Christoph   Baubehörde (Mitglied)  
Neff, Thomas   Wahlbüro  
Oettli, Sophie   Wahlbüro  
Proff Singh, Karin   Wahlbüro  
Rechtsteiner, Roland Oliver Riskmanagement, Steuerung von Energieversorgungsunternehmen Netzanstalt Zollikon  
Römer, Alex   Baubehörde (Mitglied)  
Rothberg, Tamara   Wahlbüro  
Rubin-Sennhauser, Verena   Wahlbüro  
Sauter, Viktor   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Scheidegger, Moritz   Wahlbüro  
Shindleman, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Sieger, Anthony   Wahlbüro  
Sieger, Sylvie Ressortvorsteherin Finanzen; 2. Vizepräsidentin Gemeinderat (2. Vizepräsidentin)  
Sollberger, Martin   Fachbeirat Ortsmuseum
Kulturkommission (Mitglied)
 
Spahni-Spahn, Doris   Wahlbüro  
Steiner-Noverraz, Luigina   Wahlbüro  
Stettler, Thomas Ressortchef Zivilschutz Sicherheitskommission  
Strässler-Spörri, Ruth   Wahlbüro  
Sturzenegger, Vincenz      
Tarnutzer, Martin   Wahlbüro  
Tschannen Trüb, Virginie   Wahlbüro  
Veraguth, Lorenz Ausbildungschef Feuerwehrkommission  
Vita, Ursula   Wahlbüro  
von Arx, Susanne   Sozialbehörde (Mitglied)  
von Gunten, Jean-Marc Vizepräsident Sozialbehörde (Mitglied)  
Vontobel, Marc   Wahlbüro  
Witt, Oliver Eric   Netzanstalt Zollikon  
Wüst-Roth, Brigitte   Wahlbüro  
Gedruckt am 19.10.2018 02:44:25