Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Kull-Benz, Katharina Gemeindepräsidentin Baubehörde (1. Vizepräsidentin)
Gemeinderat
Kulturkommission (Vorsteherin)
Sicherheitskommission (Vorsteherin)
 
Bänziger, Rolf Stv. Feuerwehrkommandant / Chef Einsatzzug 1 Feuerwehrkommission  
Baldo-Bühler, Daniela   Wahlbüro  
Batsilas, Anna   Wahlbüro  
Baumberger, Christoph   Kulturkommission  
Baumgartner, Ralf   Wahlbüro  
Belser, Brigit Schülerbelange, Sonderschulung, Schulentwicklung Schulpflege  
Belser, Lukas   Wahlbüro  
Berg-Bollag, Nadine   Fachbeirat Ortsmuseum  
Bigler, Urs Bauleitung Objektbaukommission WPZ Blumenrain  
Bischofberger, Guido   Wahlbüro  
Bischofberger, Julia   Wahlbüro  
Brändli, Stephan   Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Bremi, Anja Unabhängige Beschwerdestelle für das Alter Kommission für Altersfragen  
Brum, Thomas   Wahlbüro  
Bühring, Jens   Wahlbüro  
Bühring-Cintra Perez, Inrise   Wahlbüro  
Buffoli, Gianpaolo   Fachbeirat Ortsmuseum  
Chanson, Stéphanie   Wahlbüro  
Chanson-de Marion de Glatigny, Pascale   Wahlbüro  
Dichne-Arnold, Elizabeth   Wahlbüro  
Diem, Cheyenne   Wahlbüro  
Diener, Markus   Wahlbüro  
Dietler, Urs   Baubehörde (2. Vizepräsident)  
Eberle, Daniela   Wahlbüro  
Eberle, Heinz   Wahlbüro  
Eberle, Mathias   Wahlbüro  
Ecklin, Bernhard Ressortvorsteher Liegenschaften Gemeinderat
Netzanstalt Zollikon (Vizepräsident)
Objektbaukommission WPZ Blumenrain
 
Egli-Fassbender, Marion   Wahlbüro  
Eigenmann, Marc-André   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Elben, John Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission
Sicherheitskommission
 
Ernst, Christian   Wahlbüro  
Ernst, Ramona   Wahlbüro  
Ernst-Merlo, Rosangela   Wahlbüro  
Eugster, Monika   Wahlbüro  
Ewert, Peter Senioren für Senioren Kommission für Altersfragen  
Fasser Heeg, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Fellmann, Urs Ressortvorsteher Finanzen; 1. Vizepräsident Gemeinderat
Objektbaukommission WPZ Blumenrain
 
Fischer, Sandra 1. Vizepräsidentin, Liegenschaftenausschuss Schule, OBK Rüterwis Schulpflege  
Fretz, Walter   Wahlbüro  
Friedli, Thomas   Sozialbehörde (Mitglied)  
Fuchs, Edwin 2. Vizepräsident, Kommission Sekundarschule, Schulsozialarbeit, Stiftung Pensionskasse Zollikon Schulpflege  
Gebs, Simon Chef Einsatzzug 1    
Geier, Christian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Gernet, Jacqueline Vertreterin Kommission für Altersfragen, Präsidentin Spitex Kommission für Altersfragen
Objektbaukommission WPZ Blumenrain
 
Gremli, Hans   Kulturkommission  
Griesser, Bernard   Wahlbüro  
Grob, Michael   Baubehörde (Mitglied)  
Gröbli, Daniel Chef Einsatzzug 2 Feuerwehrkommission  
Gröbli-Anker, Susanne   Wahlbüro  
Grundler Scheidegger, Elsbeth   Wahlbüro  
Gubelmann, Claudia      
Gubelmann-Spichiger, Barbara   Wahlbüro  
Gugler, Katharina   Wahlbüro  
Guidi-Baumgartner, Susanne   Wahlbüro  
Gurt, Aurelia   Wahlbüro  
Harder, Regula   Baubehörde (Mitglied)  
Hasler, Arnold   Wahlbüro  
Hirs, Martin Ressortvorsteher Bau Baubehörde (Präsident)
Gemeinderat
Netzanstalt Zollikon (Präsident)
 
Hoff, Sophia   Wahlbüro  
Honegger-Kälin, Esther   Wahlbüro  
Hoss-Blatter, Corinne Ressortvorsteherin Bildung, Schulpräsidentin, Finanzen, Personelles, Kommunikation Gemeinderat
Schulpflege (Präsidentin)
 
Huber, Tobias   Wahlbüro  
Irniger, Claudia Informatik, Schulentwicklung Schulpflege  
Iseli, Ursula   Wahlbüro  
Kaufmann, Adolf Materialwart    
Keller, Thomas Seniorenbeauftragter Katholische Kirche Kommission für Altersfragen  
Koelliker, Florian   Wahlbüro  
Kohli, Alex Sozial-Diakon Reformierte Kirche Kommission für Altersfragen  
Kordeuter, Gabriele   Wahlbüro  
Kuster-Aebli, Iris   Wahlbüro  
Kuster-Herman, Sonja   Wahlbüro  
Landtwing, Delia Buchhofer AG Objektbaukommission WPZ Blumenrain  
Linder, Beat   Wahlbüro  
Lippuner, Andreas   Wahlbüro  
Lütteken, Anett   Fachbeirat Ortsmuseum  
Maag, Patrick Werkleitungs- und Strassenbau Netzanstalt Zollikon  
Marugg, Kapsar   Wahlbüro  
Massüger, Andreas Ressortchef technische Betriebe Sicherheitskommission  
Mazrekaj, Alban   Wahlbüro  
Meienberg, Marie-Theres   Wahlbüro  
Meier, Lukas   Wahlbüro  
Meier, Nadja   Wahlbüro  
Meier, Stefan Chef Seerettungsdienst Feuerwehrkommission  
Menghini, Tiziano   Baubehörde (Mitglied)  
Meyerhans Maier, Ruth   Kulturkommission  
Mühlheim, Matthias   Wahlbüro  
Müller, André Verwaltungsrecht Netzanstalt Zollikon  
Müller, Franziska von Ballmoos Krucker Architekten Objektbaukommission WPZ Blumenrain  
Müller, Seraina   Wahlbüro  
Mülli, Lars Ausbildungschef Feuerwehrkommission  
Nater, Christoph   Baubehörde (Mitglied)  
Niggli, Bernard   Wahlbüro  
Niggli-Proffenberger, Cynthia   Wahlbüro  
Nimmrichter, Rolf Vorstand Liegenschaftenausschuss, Vorstand OBK Rüterwis, Liegenschaftenkommission Zollikon, Schulraumplanung Schulpflege  
Pollerhoff Huber, Heike Gesamtleiterin Residenz Neumünsterpark Kommission für Altersfragen  
Proff Singh, Karin   Wahlbüro  
Raggenbass, Marc Ressortvorsteher Gesellschaft Gemeinderat
Objektbaukommission WPZ Blumenrain
Sozialbehörde (Präsident)
 
Rechtsteiner, Roland Oliver Riskmanagement, Steuerung von Energieversorgungsunternehmen Netzanstalt Zollikon  
Roth, Martin   Fachbeirat Ortsmuseum  
Rothberg, Tamara   Wahlbüro  
Rubin-Sennhauser, Verena   Wahlbüro  
Sauter, Viktor   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Scheidegger, Gabriela Leiterin Fachstelle für das Alter Kommission für Altersfragen  
Scheidegger, Moritz   Wahlbüro  
Schönbeck-Zwieb, Dominique Tagesbetreuung, Gesundheit, Schulwegsicherheit, Beisitzerin Jugendhaus, Schulentwicklung Schulpflege  
Schuler-Proff, Barbara   Wahlbüro  
Schwab, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Sieger, Sylvie   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Sollberger, Martin   Fachbeirat Ortsmuseum
Kulturkommission
 
Spahni-Spahn, Doris   Wahlbüro  
Staubli-Knies, Wilma   Wahlbüro  
Steiner-Noverraz, Luigina   Wahlbüro  
Stettler, Thomas Ressortchef Zivilschutz Sicherheitskommission  
Strässler-Spörri, Ruth   Wahlbüro  
Stucki Mühlheim, Sabina   Wahlbüro  
Tarnutzer, Martin   Wahlbüro  
Trost, Hugo   Wahlbüro  
Trost-Kuhnow, Sylke   Wahlbüro  
Tschannen Trüb, Virginie   Sozialbehörde (Mitglied)
Wahlbüro
 
Tschopp, Beatrice Leiterin Ortsvertretung Pro Senectute Kommission für Altersfragen  
Ullmann, Sascha Ressortvorsteher Sicherheit und Umwelt Feuerwehrkommission (Vorsteher)
Gemeinderat
Sicherheitskommission (Mitglied)
 
von Arx, Susanne   Sozialbehörde (Mitglied)  
von Gunten, Jean-Marc Vizepräsident Sozialbehörde (Vizepräsident)  
von Ostheim, Elvira   Wahlbüro  
Vontobel, Marc   Wahlbüro  
Weber, Kathrin   Wahlbüro  
Wüst-Roth, Brigitte   Wahlbüro  
Youssef, Marlies Besuchsdienst Kommission für Altersfragen  
Zollinger, Lea   Wahlbüro  
Gedruckt am 21.01.2018 19:21:13