Willkommen auf der Website der Gemeinde Zollikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ullmann, Sascha Gemeindepräsident Baubehörde (1. Vizepräsident)
Gemeinderat
Kulturkommission (Präsident)
Sicherheitskommission (Präsident)
 
Bänziger, Rolf Stv. Feuerwehrkommandant / Chef Einsatzzug 1 Feuerwehrkommission  
Batsilas, Anna   Wahlbüro  
Baumberger, Christoph   Kulturkommission  
Baumgartner, Ralf   Wahlbüro  
Beeli, Siro Enrico   Wahlbüro  
Belser, Benjamin   Wahlbüro  
Belser, Brigit   Schulpflege  
Berg-Bollag, Nadine   Fachbeirat Ortsmuseum  
Bischofberger, Julia   Wahlbüro  
Bolliger, Philipp   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Brändli, Stephan   Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Brum, Thomas   Wahlbüro  
Bühring, Jens   Wahlbüro  
Bühring-Cintra Perez, Inrise   Wahlbüro  
Buffoli, Gianpaolo   Fachbeirat Ortsmuseum  
Chanson-de Marion de Glatigny, Pascale   Wahlbüro  
Dichne-Arnold, Elizabeth   Wahlbüro  
Diem, Cheyenne   Wahlbüro  
Diem, Navn   Wahlbüro  
Diem, Savana   Wahlbüro  
Diener, Markus   Wahlbüro  
Dietler, Urs   Baubehörde (2. Vizepräsident)  
Dümmler, Patrick   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Eberle, Mathias   Wahlbüro  
Ecklin, Bernhard Ressortvorsteher Liegenschaften, Stiftungsrat Paul-Bodmer Gemeinderat  
Eigenmann, Marc-André   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Elben, John Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission
Sicherheitskommission
 
Ernst, Christian   Wahlbüro  
Ernst, Ramona   Wahlbüro  
Ernst-Merlo, Rosangela   Wahlbüro  
Esposito, Nadine   Wahlbüro  
Fasser Heeg, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Felicijan, Jasmina   Schulpflege  
Fellmann, Urs Ressortvorsteher Gesellschaft Gemeinderat
Sozialbehörde (Präsident)
 
Fischer, Sandra   Schulpflege  
Fretz, Walter   Wahlbüro  
Friedli, Thomas   Sozialbehörde (Mitglied)  
Fuchs, Edwin   Schulpflege  
Gassmann, Mathias   Baubehörde (Mitglied)  
Gremli, Hans   Kulturkommission  
Griesser, Bernard   Wahlbüro  
Gröbli, Daniel Chef Einsatzzug 2 Feuerwehrkommission  
Gröbli-Anker, Susanne   Wahlbüro  
Grundler Scheidegger, Elsbeth   Wahlbüro  
Gubelmann, Claudia      
Gubelmann-Spichiger, Barbara   Wahlbüro  
Gugler, Katharina   Wahlbüro  
Gugler, Thomas   Schulpflege  
Guidi-Baumgartner, Susanne   Wahlbüro  
Häfliger, Florian   Wahlbüro  
Harder, Regula   Baubehörde (Mitglied)  
Hasler, Arnold   Wahlbüro  
Hirs, Martin Ressortvorsteher Bau; 1. Vizepräsident Baubehörde (Präsident)
Gemeinderat
Netzanstalt Zollikon (Präsident)
 
Hoff, Christine   Sozialbehörde (Mitglied)  
Hoff, Sophia   Wahlbüro  
Honegger-Kälin, Esther   Wahlbüro  
Hoss-Blatter, Corinne Schulpräsidentin, Ressortvorsteherin Bildung Gemeinderat
Schulpflege (Präsidentin)
 
Huber, Tobias   Wahlbüro  
Irniger, Claudia   Schulpflege  
Iseli, Ursula   Wahlbüro  
Jud, Sabine   Wahlbüro  
Kordeuter, Gabriele   Wahlbüro  
Kräuchi, Gabriella   Wahlbüro  
Kuster-Aebli, Iris   Wahlbüro  
Kuster-Herman, Sonja   Wahlbüro  
Linder, Beat   Wahlbüro  
Lippuner, Andreas   Wahlbüro  
Lütteken, Anett   Fachbeirat Ortsmuseum  
Maag, Patrick Werkleitungs- und Strassenbau Netzanstalt Zollikon  
Mancini, Fulvia   Kulturkommission  
Massüger, Andreas Ressortchef technische Betriebe Sicherheitskommission  
Meienberg, Marie-Theres   Wahlbüro  
Meier, Nadja   Wahlbüro  
Meier, Stefan Chef Seerettungsdienst Feuerwehrkommission  
Meyerhans Maier, Ruth   Kulturkommission  
Müller, André Ressortvorsteher Sicherheit und Umwelt Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat
Netzanstalt Zollikon (Vizepräsident)
Sicherheitskommission (Mitglied)
 
Müller, Charlotte   Wahlbüro  
Müller, Seraina   Wahlbüro  
Nater, Christoph   Baubehörde (Mitglied)  
Neff, Thomas   Wahlbüro  
Oettli, Sophie   Wahlbüro  
Proff Singh, Karin   Wahlbüro  
Rechtsteiner, Roland Oliver Riskmanagement, Steuerung von Energieversorgungsunternehmen Netzanstalt Zollikon  
Römer, Alex   Baubehörde (Mitglied)  
Rothberg, Tamara   Wahlbüro  
Rubin-Sennhauser, Verena   Wahlbüro  
Sauter, Viktor   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Scheidegger, Moritz   Wahlbüro  
Schwab, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Shindleman, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Sieger, Anthony   Wahlbüro  
Sieger, Sylvie Ressortvorsteherin Finanzen; 2. Vizepräsidentin Gemeinderat  
Sollberger, Martin   Fachbeirat Ortsmuseum
Kulturkommission
 
Spahni-Spahn, Doris   Wahlbüro  
Steiner-Noverraz, Luigina   Wahlbüro  
Stettler, Thomas Ressortchef Zivilschutz Sicherheitskommission  
Strässler-Spörri, Ruth   Wahlbüro  
Tarnutzer, Martin   Wahlbüro  
Tschannen Trüb, Virginie   Wahlbüro  
Veraguth, Lorenz Ausbildungschef Feuerwehrkommission  
Vita, Ursula   Wahlbüro  
von Arx, Susanne   Sozialbehörde (Mitglied)  
von Gunten, Jean-Marc Vizepräsident Sozialbehörde (Mitglied)  
Vontobel, Marc   Wahlbüro  
Wüst-Roth, Brigitte   Wahlbüro